×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Вода из-под крана в отеле: почему опасна и при чем здесь пандемия?

вода из-под крана

Европа открыта для путешествий этим летом. Многие немцы отправляются к морю в Испанию, Францию, Португалию, едут в горы или просто путешествуют, осматривая достопримечательности. И в каждом отеле сталкиваются с вопросом о том, насколько хороша вода из-под крана. Эксперты говорят, что после пандемии водопроводная вода может быть опасной даже в дорогих гостиницах.

Врачи говорят, что вода из-под крана в отелях могла быть хорошей до пандемии коронавируса и вполне пригодной для питья. Но из-за карантина и коронакризиса гостиницы долго пустовали. Постояльцы не пользовались водопроводом, поэтому вода застоялась в трубах. В водопроводе могли образоваться микробы и бактерии, которые вызывают риск развития желудочно-кишечных заболеваний.

Эксперты предупреждают, что путешественники могут заразиться легионеллой, если будут пить воду из-под крана в отелях. Легионелла способна вызвать головную боль, кашель и озноб. Отпуск будет испорчен.

К тому же в некоторых странах вообще лучше не пить водопроводную воду в отеле, не узнав о ее состоянии. Речь идет об Англии, Испании, Португалии, Польше, Италии и Греции.

В Испании, например, вода из-под крана пригодна для питья в отдельных регионах. Как правило, водопроводную воду можно спокойно пить на север страны, но не на Майорке или Канарских островах. В южных регионах Италии и на Сардинии также рекомендуют бутилированную воду. В Португалии на побережье качество воды почти везде хуже, чем в остальных регионах.

Лучше всего поинтересоваться качеством воды у администрации отеля сразу после заселения или перейти только на бутилированную воду.

Фото: carloscastilla / depositphotos.com

Похожие публикации

8 Марта – ода женщине, весне и красоте

Лариса Фатина

В поездах Deutsche Bahn отменили ограничения 3G

Ирина Гайдук

На железных дорогах Германии будет больше пунктуальности к концу 2024 года

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии