TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Архив Спорт

Трусова вернулась к Тутберидзе

Трусова

Стало известно о возвращении российской фигуристки Александры Трусовой в группу тренера Этери Тутберидзе.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко объявил об уходе Трусовой из его группы. Он написал, что контракт между спортсменкой и его школой действовал до 1 мая, и обе стороны отказались его продлевать. Тренер отметил, что не может разглашать причину ухода ученицы, но добавил, что они расстаются друзьями.

В начале нынешнего сезона Трусова ушла из группы Тутберидзе и начала тренироваться у Плющенко. На чемпионате мира в Стокгольме 16-летняя россиянка заняла третье место, уступив в борьбе за золото Анне Щербаковой — ученице Тутберидзе.

Занимаясь в группе Тутберидзе, Трусова дважды завоевывала золото на чемпионатах мира среди юниоров, а также выигрывала бронзу на взрослом чемпионате Европы и в финале Гран-при.

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина предостерегла российскую фигуристку Александру Трусову после ухода из группы Евгения Плющенко.

«Бесконечные уходы и приходы немного напрягают. Получаются какие-то неосознанные решения. Сначала мучительные попадания и потом эмоциональный уход», — заявила Роднина. Она посчитала, что переходы связаны с удовлетворением амбиций родителей, а не с желанием улучшить результаты спортсменки.

Lenta.ru

Фото: sashatrusova_team / Instagram

Похожие публикации

Капитанскую повязку продадут за миллионы евро

admin

Сборная Германии по футболу одержала новую победу

Arthur Basyrov

Большунов стал чемпионом мира

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии