TVRUS
Работа и работодатель Юридическая помощь

Зарплата по электронной почте

электронная почта

Наш шеф сообщил нам, что в будущем, листок расчета заработной платы мы будем получать только по электронной почте, а не как раньше – в запечатанном конверте. Разрешено ли такое вообще?

Sergej H., Weimar

В §108 Положения о предпринимательской деятельности  (Gewerbeordnung) четко сказано, что платежная ведомость должна выдаваться только в письменном виде.
Но законодатель согласен с тем, что в эпоху цифровых технологий, Lohnabrechnung допустимо отправлять и в электронном виде. Но такие исключения допустимы, если они оговорены в трудовом договоре.

При этом сообщения о зарплате должны быть отправлены на рабочий электронный адрес. Ваш работодатель не имеет права требовать, чтобы вы предоставили для этого адрес вашей личной электронной почты.

Фото: geralt /pixabay.com

Похожие публикации

Переработка и испытательный срок

Прививка от опоясывающего лишая

Ирина Гайдук

Придется доплатить. Краткосрочная занятость и проблемы с налоговым ведомством

Ирина Гайдук

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das beste Nutzererlebnis bieten zu können. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Ich stimme zu. Cookie-Nutzung.

Datenschutz & Cookies