TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Новости Топ Новости

Хрупкая красота. Берегите редкие растения Германии!

redkie

Растения бывают разными. Ярко цветущие и неприметные, полезные и просто красивые, съедобные или декоративные.
Мы расскажем о нескольких немецкий растениях, которых объединяет они невеселый факт: они могут исчезнуть навсегда.
Каштан посевной (Castaneasativa)
Это дерево дарит нам вкуснейшие плоды. Их используют уже многие столетия. Благодаря высокой питательности, плоды каштана посевного называли «хлебом бедняков». В нашу страну дерево попало с римлянами и культивируется до сегодняшних дней. Чудно прижился каштан посевной на берегах Рейна.
Пальчатокоренник майский (Breitblättriges Knabenkraut)
Лилово–пурпурные и темно–фиолетовые цветки этого редкого и прекрасного растения распускаются поздней весной. Оно может вот-вот исчезнуть.
Вероника длиннолистная (Langblättriger Ehrenpreis)
Вероника растет по речным бережкам и обладает целительными свойствами. На данный момент растение полностью исчезло в Тюрингии. Другие ареалы растения в нашей стране также существенно сузились.
Лилейник (Taglilien)
Лилейник цветет всего один день, словно скупиться делиться невероятной красотой с людьми. В последнее время прошел слух, что Лилейник съедобен и растение стало мишенью для гурманов. Причем настолько, что может вообще исчезнуть.
Foto: depositphotos.com

Похожие публикации

Масштабная перестройка в правительстве Германии: кто остался за бортом

i.reznik

Китайская преступная группировка организовала глобальное мошенничество в Германии

i.reznik

Германия ужесточает пограничный контроль. Реалистичны ли планы?

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии