TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Здоровье и семья Наука и техника

Рыбий и растительные жиры полезны одинаково

рыбий жир

Жирные кислоты из растительных источников столь же полезны, что и соединения из рыбы, установили специалисты.

Уже давно известно, что эйкозапентаеновая кислота и докозагексаеновая кислота, получаемые из рыбы, очень эффектны для поддержания здоровья. Однако на растительные кислоты вроде альфа-линоленовой кислоты специалисты редко обращали внимание.

В ходе нового исследования ученые выявили, чтобы получить положительный эффект жирных кислот первой группы, нужно принимать рыбий жир и морепродукты. Полезный эффект от таких продуктов много раз был подтвержден в ходе экспериментов. Что касается альфа-линоленовой кислоты, то ее можно найти в льняном семени и масле льна, а также в растительных маслах и некоторых орехах.

В исследовании приняли участие две группы добровольцев. Одна группа получала органические жирные кислоты, а вторая выступила в качестве контрольной. Анализ данных показал, что растительная кислота ничем не уступает другим кислотам по эффективности предотвращения развития болезней сердечно-сосудистой системы. Данное открытие значительно увеличивает выбор перед людьми, старающимися питаться правильно.

Фото: Monfocus / pixabay.com

Похожие публикации

Инновационные идеи, которые могут изменить рынок

i.reznik

Устанавливаем умный счетчик

i.reznik

США: немецких студентов исключают из университета

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии