TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Новости Общество Топ Новости

В Германии семь человек отравились напитками: подозревают атаку

отравление

В Дармштадтском техническом университете 23 августа семь человек отравились напитками. В городскую больницу доставили пострадавших с симптомами сильного отравления. За дело взялась полиция. И обнаружила, что отравление может быть связано с умышленной атакой.

Все пострадавшие, перед тем как почувствовали недомогание, пообедали в одном из корпусов университета Дармштадта. Вскоре им стало настолько плохо, что они вынуждены были обратиться к врачам. У одного из студентов до сих пор состояние критическое.

Полиция провела предварительное расследование инцидента. Правоохранители отправили в лабораторию на анализ еду и напитки, которые употребляли пострадавшие. Предварительные результаты показали, что в напитках был яд.

Следователи подозревают, что отравление предумышленное. Яд могли добавить в упаковки воды и молока в выходные, с 20 по 23 августа. Тогда в кампусе было немного людей.

«Мы шокированы вероятным преступлением, которое произошло в нашем университете», — заявила во вторник, 24 августа, президент Дармштадтского технического университета Таня Брюль.

Полиция продолжает расследование. Подозреваемых в преступлении пока не называют.

Фото: BrianAJackson / depositphotos.com

Похожие публикации

Цена Deutschlandticket снова под вопросом

i.reznik

В каких районах Германии теперь строго проверяют биоотходы

i.reznik

Трагедия Манхайма может повториться в любом городе Германии

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии