telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

«Омикрон»: почему он может положить конец пандемии?

Омикрон

В Германии стремительно распространяется новый штамм коронавируса «Омикрон». Вирусологи ожидают, что он спровоцирует пятую волну COVID, которая начнётся уже в начале 2022 года. Однако учёные обнаружили несколько фактов об «Омикроне», которые дают надежду человечеству на окончание пандемии.

Британские исследователи утверждают, что очень заразный «Омикрон» те мне менее протекает легче, чем остальные штаммы. Как написала газета Telegraph, 63% инфицированных на самом деле попали в больницы не из-за коронавируса. Инфекция проявилась лишь в процессе обследования.

Из-за лёгкой формы заболевшие меньше обращаются в больницы. Соответственно, система здравоохранения не поддается такой большой нагрузке. В Британии, к примеру, сейчас очень высокий показатель заболеваемости «Омикроном», но количество пациентов, нуждающихся в ИВЛ значительно ниже, чем при первых волнах коронавируса.

«Омикрон» постепенно вытесняет штамм «Дельта». Учёные считают это хорошим знаком, поскольку новый штамм вызывает меньшую смертность. Исследователи в Южной Америке подсчитали, что смертность среди больных коронавирусом там, где доминирует новый штамм, упала с 21% до 4,5%.

Поэтому вирусологи сделали вывод, что «Омикрон» поможет положить конец пандемии. Коронавирус останется, станет легче, более контролируемым, а пандемия превратится в эпидемию.

Фото: golib.tolibov.gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Титизее. Голубое озеро в объятьях Черного леса

Лариса Фатина

Snapchat «утопил» Бранденбургские ворота в пластиковых отходах

Ирина Гайдук

Как несчастная Агнес Бернауэр превратилась в торт

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии