telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Билет за 49 евро может стать еще дешевле для поездок на работу

билет

Будущей весной по всей Германии начнет действовать билет на общественный транспорт за 49 евро в месяц. Но правительство и федеральные земли подумывают о том, чтобы сделать его дешевле для работающих людей. Слово – за работодателями.

Старт Deutschlandticket ожидают по всей стране с 1 мая. Пока есть время, власти Германии решили разработать отдельный регламент для работников. Они хотят, чтобы работодатели компенсировали часть расходов на проезд, предложив своим сотрудникам скидку на месячный билет на 49 евро.

Председатель конференции министров транспорта федеральных земель Оливер Кришер рассказал dpa, что Кабмин и правительства земель обсуждают правила для рабочих билетов. По его словам, компании могут разделить расходы на проезд своих сотрудников, сделав поездки в местном транспорте еще более привлекательными.

«Земли самостоятельно принимают решение о дальнейших скидках, например, для студентов и стажеров, на билет, и затем они должны сами нести расходы», — объясняет Кришер.

Идею более дешевого проездного для работников поддерживает Ассоциация немецких транспортных компаний (VDV). Генеральный менеджер VDV Оливер Вольф называет билет для поездки на работу одним из самых продаваемых в общественном транспорте.

«В настоящее время у нас несколько миллионов абонентов в этом сегменте. Но есть еще большой потенциал для привлечения новых пассажиров и работодателей», — говорит Вольф.

Работодателям, в частности, могут предложить скидки на билеты, если они заказывают большое количество рабочих проездных. Потом компании эти скидки передадут сотрудникам. Ассоциация надеется, что это повысит спрос на билеты.

Однако остается открытым едва ли не главный вопрос по рабочему билету: кто профинансирует скидки. Вряд ли компании захотят брать на себя дополнительные расходы в условиях высокой инфляции. Поэтому всё будет зависеть, скорее всего, от финансовых возможностей федеральных земель.

Фото: Maridav / depositphotos.com

Похожие публикации

Мясо против заменителей: немцы выбирают вегетарианство

Ирина Гайдук

Подорожает ли автострахование в 2021 году?

admin

Германия выделит ЮАР 50 миллионов евро на вакцины

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии