TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Новости Общество Топ Новости

Больницы Германии встревожены из–за нехватки денег

врачи

Пандемия коронавируса создала проблемы для стабильной работы немецких больниц. Огромная многомесячная нагрузка на медицинские учреждения сказывается в конце 2020 года и проявит себя в 2021–м. Больницы Германии тревожатся из–за нехватки денег и сообщают о финансовых трудностях.

О финансовых трудностях немецких больниц сообщил глава Немецкого больничного общества Геральд Гас. По его словам, клиникам срочно нужна финансовая поддержка государства. Без помощи правительства медицинские учреждения Германии столкнутся с проблемами уже в первом квартале 2021 года.

Председатель сообщает, что медицинский персонал немецких больниц в следующем году не сможет получать заработную плату в полном объёме из–за финансовых трудностей. А общую ситуацию в медучреждениях Геральд Гас назвал драматической.

Немецкий институт лечебных учреждений подсчитал, что 2020 год будет убыточным для двух третей от общего количества немецких клиник. Только 18 процентов больниц называют свои финансовые возможности хорошими. Всего же в 2 тыс. медучреждений Германии работают около 1,3 миллиона человек.

Фото: AlexNazaruk/depositphotos.com

Похожие публикации

Стоит ли брать кредит на отпуск или покупку техники?

i.reznik

Германия ужесточает пограничный контроль. Реалистичны ли планы?

i.reznik

Партия AfD признана экстремистской

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии