TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Вирусы и пандемии Новости Топ Новости

Пора в отпуск: Германия исключила курорты из списка COVID

курорты

Германия облегчает возможность путешествия для немецких туристов на Багамы и другие курорты. Сразу несколько стран покинули список высокого риска по коронавирусу, утвержденного в стране.

Институт Роберта Коха исключил девять стран из списка государств, куда не рекомендуют ехать немецким туристам из-за высокого риска заразиться коронавирусом. Федеральное правительство, по рекомендациям RKI, теперь классифицирует эти страны как регионы с «обычным» риском.

Список стран с «нормальной» ситуацией по COVID пополнили курорты: Куба, Мальта, Ямайка, Доминиканская Республика, Багамские острова. А также несколько небольших островных стран в Карибском море (Сент-Китс и Невис, Сент-Винсент и Гренадин). К ним присоединились Канада и Кыргызстан.

В то же время Иран и Соломоновы острова, наоборот, попали в список стран повышенного риска. Последние находятся на юге Тихого океана.

Напомним, что в Германии действуют строгие правила для людей, которые въезжают из стран с высоким риском заражения COVID. Они отправляются на десятидневный карантин. Исключение делают для тех, кто имеет доказательства о полной вакцинации или справку о выздоровлении.

У путешественников есть возможность сократить карантин через 5 дней. Необходимо сдать тест на коронавирус и получить отрицательный результат. Дети также отправляются на карантин. Но изоляция для детей до шести лет автоматически прекращается через 5 дней по приезду в Германию.

Фото: danmir12 / depositphotos.com

Похожие публикации

Цена Deutschlandticket снова под вопросом

i.reznik

AfD набирает силу: сигнал тревоги для Берлина

i.reznik

Германия утвердила бюджет на 2025 год

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии