TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Политика

Трамп угрожает Чикаго армией

преступники

Президент США Дональд Трамп вызвал критику властей штата Иллинойс и мэра Чикаго, разместив графику, созданную с помощью искусственного интеллекта, в стиле фильма «Апокалипсис сегодня». На изображении город представлен в военном контексте с намёком на возможное вмешательство армии. Подпись Трампа намекает на известное киноцитирование, но неясно, серьёзна ли угроза или это пиар.

Ранее Трамп обещал жёстко бороться с преступностью в Чикаго, аналогично тому, как несколько недель назад он мобилизовал Национальную гвардию в Вашингтоне. Конкретные планы по Чикаго остаются неизвестными.

Реакция местных властей

Губернатор Иллинойса Джей Би Притцкер назвал действия Трампа угрозой демократии и «мнимой диктатурой». Мэр Чикаго Брэндон Джонсон подчеркнул, что вмешательство президента нарушает конституцию и угрожает демократии города.

Рейды против мигрантов и протесты

На Западном побережье США действия Трампа ранее сопровождались рейдами ICE и протестами. В Чикаго и других штатах уже проводились подобные операции, и планируется их расширение. Чикаго может стать третьим демократически управляемым городом после Лос-Анджелеса и Вашингтона, где президент проведёт силовое вмешательство.

Foto: Ale_Mi / depositphotos.com

Похожие публикации

Почему сирийцы не возвращаются из Германии на родину

i.reznik

Фридрих Мерц признал слабую роль Европы на мировой арене

i.reznik

Германия создаёт комиссию по цифровой безопасности

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии