TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

В баскетболе реализован первый в истории четырехочковый бросок

В истории баскетбола произошел знаковый момент: первый в мире четырехочковый бросок был реализован в профессиональной лиге. Событие случилось в матче Филиппинской баскетбольной ассоциации (PBA) между командами «Мералко Болтс» и «Магнолия Хотшотс».

Героем момента стал американский баскетболист «Болтс» Крис Банкеро. Его точный бросок не только принес команде победу со счетом 99:94, но и навсегда вошел в историю.

PBA — первая лига, внедрившая четырехочковые броски

PBA стала первой профессиональной баскетбольной лигой в мире, которая решилась на внедрение этого нововведения. Для этого на площадке была нанесена специальная линия, которая находится на расстоянии 8,2 метра от кольца. За точные попадания из-за этой линии начисляется четыре очка.

Новая стратегия и тактика

Внедрение четырехочковых бросков несомненно внесет коррективы в тактику и стратегию игры. Тренеры и игроки теперь будут вынуждены придумывать новые схемы, чтобы максимально эффективно использовать новую возможность.

 

Фото: @spinph/instagram

Похожие публикации

ПСЖ обыграл «Арсенал» в Лондоне

i.reznik

Трагедия на склоне: погибла юная французская лыжница

i.reznik

Немецкому защитнику «Реала» грозит длительная дисквалификация

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии