TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Новости Политика Топ Новости

В России заявили о готовности к разрыву отношений с ЕС

Россия и Евросоюз

Глава МИДа России Сергей Лавров заявил, что Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом. Об этом министр иностранных дел сообщил в общении с российскими СМИ. Причина такого резкого высказывания — санкции ЕС по отношению к России.

«В случае, если ещё раз увидим (как уже почувствовали неоднократно), что в каких–то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в наиболее чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира, готовься к войне», — объяснил Сергей Лавров причины возможного разрыва отношений с ЕС.

Предположения по поводу новых санкций от главы МИДа РФ вполне обоснованы. Сейчас Евросоюз нарабатывает предложения санкционных ограничений из–за тюремного срока оппозиционеру Алексею Навальному.

О новых санкциях для России заявил и верховный представить ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель. После его крайне неудачного визита в Москву и резкой критики европарламентариев этой поездки, дипломат заявил, что «выдвинет конкретные предложения» по санкциям против России.

Похожие публикации

Германия отвергла требования Польши

i.reznik

Цена Deutschlandticket снова под вопросом

i.reznik

Италия выдаст Германии подозреваемого по делу NordStream

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии