TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Интересно! Путешествия и отдых

Загадочный змей на обед. Необычные открытия ученых

Cenaspis aenigma

Некогда в Мексике ученые открыли новый вид толстоголовых змей и дали ему латинское название Cenaspis aenigma. Шутка в том, что первое слово произошло от испанского «cena». Это значит, не что иное, как «обед»!

Причем же змея к обеду? А отгадка кроется в обстоятельствах открытия. Дело в том, что вся эта история началась в 1976 году с поимки кораллового аспида. Это очень красивая и очень ядовитая змея. Так вот, с научными целями зоологи проводили вскрытие аспида. Оказалось, что он только что прилично пообедал, причем своим же сородичем.

В желудке аспида была обнаружена необычная и хорошо сохранившаяся змея. Это был совершенно новый вид! Ученые были удивлены и назвали новую змейку обеденной. Или, если дословно – загадочной змеей на обед.

Cenaspis aenigmaКстати сказать, кенаспис совершенно безобиден. Змея проживает большую часть времени под землей. Встретить её – небывалая редкость.

Foto: allspecies.fandom.com/wiki/Cenaspis_aenigma

Похожие публикации

События лета! Festa del Redentore — фейерверк в Венеции

Лариса Фатина

События лета! Gion Matsuri — боги и драконы на улицах Киото

Лариса Фатина

События лета! Эдинбургский театральный фестиваль «Фриндж»

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии