TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Гражданское право

Матрасы оказались слишком жесткими

матрас

Таня К. с мужем выбирали новую кровать тщательно. В мебельном магазине они протестировала не одну сприн-бокс кровать с пружинным матрасом, прежде чем выбрали себе подходящую. Но после двух ночей, проведенных на купленной кровати, они пришла к выводу, что для них матрац слишком жесткий.

Когда продавец отказался бесплатно заменить матрасы на более мягкие, покупательница потребовала признать договор купли-продажи недействительным из-за того, что ее намеренно ввели в заблуждение. Продавец не выполнил свою обязанность по информированию покупателей о жесткости выбранных матрасов, хотя должен был сообщить об этом. Поэтому семейная пара потребовала от мебельного магазина возместить ей стоимость кровати, которая составила 799 евро.

Вот только суд пришел совершенно к иному выводу. Поскольку Таня К. не просила совета, а только выбрала продавца, который должен был оформить покупку, он вовсе не был обязан консультировать ее. Никаких дефектов у кровати не было, поэтому договор купли-продажи остался в силе.

AG Hannover, Az.: 510 C 7814/23

Foto: zeroteam13@gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Если рейс отменили

i.reznik

Турбюро обанкротилось. Что делать?

i.reznik

Падение в супермаркете

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии