TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Вирусы и пандемии Новости Топ Новости

В Германии аптеки готовы делать прививки против COVID

вакцинация

Фармацевты Германии подключатся к всеобщей кампании вакцинации против коронавируса, чтобы ускорить процесс иммунизации. Необходимое обучение аптекари заканчивают в начале февраля и тогда же начнут делать прививки.

Сделать прививку от COVID в аптеках немцы смогут уже с 8 февраля. Об этом сообщили представители Федерального союза немецких ассоциаций фармацевтов (ABDA).

«Все предпосылки должны были быть созданы на подготовительном этапе. И это сделано», — подтвердил председатель ассоциации Габриэле Овервининг.

До 8 февраля в аптеках Германии должны окончательно внедрить электронную отчетность о количестве сделанных фармацевтами прививок. Их будет контролировать Институт Роберта Коха (RKI). Перед этим все желающие аптекари прошли курсы обучения вакцинации от коронавируса.

Глава ассоциаций аптекарей Овернинг говорит, что это новое и непривычное задания для фармацевтов, но они хорошо подготовились и готовы подключиться к вакцинации.

«Последними нерешенными вопросами были квоты на вакцины для аптек и цикл заказов. Федеральное министерство здравоохранения прояснило эти моменты», — подчеркнули в организации.

К кампании вакцинации, по словам ассоциации, аптекари подключились на добровольной основе. То есть прививать будут только те, кто хочет помочь в кампании иммунизации населения.

На данный момент в Германии вакцинировались против COVID немногим более 75% жителей.

Фото: WiR_Pixs / pixabay.com

Похожие публикации

Китайская преступная группировка организовала глобальное мошенничество в Германии

i.reznik

Германия ужесточает пограничный контроль. Реалистичны ли планы?

i.reznik

Партия AfD признана экстремистской

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии