Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Полезные советы

Горы манят. Правила катания на лыжах для новичков

Woman Skiing

Если вы решили отправиться в горы покататься на лыжах – это отличная идея. Но, возможно, для вас это нечто новое. Чтож, не стоит волноваться. Давайте поговорим о том, как нужно вести себя на склоне, как ориентироваться в лыжных трассах.

Итак, новичок на лыжах. Прежде всего, нужно помнить о ногах. Многие стремятся их выпрямить, и это ошибка. Прямые ноги – потеря баланса. Лыжники катаются на согнутых коленях.

Вторая распространенная ошибка – взгляд вниз, себе под ноги. Правильно – смотреть примерно на три метра перед собой. Так вы вовремя заметите деревья, кусты и других спортсменов. Лыжи едут быстро, потому нужно дать себе возможность вовремя отреагировать на ситуацию и избежать столкновения. Кроме того, лишь глядя вперед можно контролировать траекторию движения.

Многие новички панически бояться упасть. На самом деле, падения – не редкость, ничего унизительного в них нет. Вот только падать нужно правильно: не вперед, не назад, а в бок. В таком варианте опасность заработать вывих минимальна. Как только упали, тут же зафиксируйте тело, чтобы не покатиться кубарем вниз.

И не волнуйтесь. Лыжный спорт только поначалу кажется сложным. Вы быстро научитесь и будете получать от спусков одно удовольствие. Даже станете выбирать трассы. А они бывают разной степени сложности.

«Синие» – самые пологие. Они подойдут для начинающих. Здесь нет трамплинов и резких перепадов высот.

«Красные» – средний уровень. Здесь пологие участки сменяются крутыми. Новичкам лучше не экспериментировать, пока не научаться уверенно управляться с лыжами.

«Черные» – высокий уровень. Эти трассы подходят только профессионалам. На них множество крутых участков и преград. Здесь нужно уметь не только ехать, но и лавировать, и прыгать.

Общие правила для всех лыжников
– Спускаться нужно со скоростью, не превышающей допустимую.
– Держать расстояние с другими спортсменами.
– Перед тем, как встать на лыжи не забудьте сделать небольшую разминку, для разогрева мышц.

Foto: ANPhoto / depositphotos.com

Похожие публикации

Миллионы немцев могут остаться без зарплаты на карантине

Ирина Гайдук

В Германии локдаун и рекорд смертности из–за COVID

admin

Германия минимально избежит рецессии в 2023 году — Еврокомиссия

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...