TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Дальние страны Интересно! Путешествия и отдых

Необычный бизнес. Самые «туристические» профессии

обезьяны Индия

Туризм, как бизнес стремительно развивается. С каждым днем в нем появляется не только множество новых услуг и маршрутов. Новые, востребованные профессии растут там, как грибы после дождя. Это конечно замечательно, ведь туризм очень интересная сфера деятельности. Только вот иногда, туристические дельцы, желая угодить и тем самым привлечь к себе больше клиентов доходят до абсурда. Как бы Вам понравились такие вот реально существующие должности?

В Индии специально обученный человек отгоняет от туристов чересчур назойливых обезьян. Его должность так и называется – отгонщик обезьян.

На Виргинских островах работник кокосовой безопасности проследит, чтобы на голову отдыхающим не сыпались кокосы.

В Париже Вы можете нанять гида по канализации, чтобы спуститься и насладится старинным сооружением. Такие они, французы – из канализации смогли сделать музей!

В Японии решили использовать невозмутимость, в качестве профессии. «Слушальщик», готов бесконечно выслушивать желающих поговорить. За отдельную плату, он еще и головой кивать будет.

– Для оказавшихся в Китае, не станет проблемой поиски ближайшей уборной. Об этом можно спросить у туалетного гида. Он с удовольствием подскажет, за чисто символическую плату.

Foto: muro / depositphotos.com

Похожие публикации

Скалы Мохер: у края ирландского мира

Лариса Фатина

Кровавый водопад — как Антарктика проливает ржавые слёзы

Лариса Фатина

Башня Дьявола: загадка великого столба

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии