telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

3 октября немцы отмечают один из любимых праздников (+фото)

1990 год

Вряд ли можно жить в Германии и не знать об одном из любимых праздников немцев. 3 октября граждане ФРГ отмечают День германского единства.

День германского единства — это общенациональный праздник, выходной. Но немцы любят его не только из-за концертов и фестивалей. Он позволяет чувствовать себя единым целым жителям всех 16 земель страны.

Ведь именно 3 октября 1990 года Федеративная Республика Германии (ФРГ) и Германская Демократическая Республика (ГДР) официально объединились в одно государство.

«Мы, немцы, осознаем свою ответственность и будем служить делу мира в объединенной Европе», — заявил в ту памятную ночь федеральный президент Рихард фон Вайцзеккер.

В состав единой Федеративной Республики Германия вошли 5 воссозданных земель бывшей ГДР. Это Бранденбург, Саксония, Саксония-Анхальт, Мекленбург-Передняя Померания и Тюрингия. А также территория Берлина.

В этот день в Германии поздравляют представители власти, проходят праздничные концерты

В этом году президент Бундесрата Райнер Хазелофф на общем собрании накануне праздника также поздравил с Днем германского единства. Он собрал вместе глав федеральных земель, президента, канцлера Германии, председателей Бундестага и Федерального суда.

День единства

В Паулюскирхе в Галле 3 октября состоялись официальные торжества и церковная служба с участием представителей всех органов власти Германии.

День единства

Фото: USAG Bavaria / Tag der Deutschen Einheit / twitter.com

 

Похожие публикации

Локдаун в Германии продлили до конца января

admin

Германия и Австрия сняли ограничения на приграничное движение

admin

Фармацевтическая промышленность Германии ожидает спад после пандемии

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...