telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Ангела Меркель пригласила президента США в Германию

Джо Байден

Похоже на то, что отношения Германии и США начинают налаживаться. Канцлер Ангела Меркель уже пригласила нового президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена посетить Германию. Приглашение прозвучало в телефонном разговоре, который провели 25 января лидеры двух стран.

Беседуя с Джо Байденом, канцлер поздравила США с тем, что страна вернула членство во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от которого отказался его предшественник. Также с оптимизмом Ангела Меркель восприняла и возвращение Соединённых Штатов к Парижскому соглашению по климату.

Ангела Меркель сказала президенту Америки, что европейские и трансатлантические партнёры должны вместе подходить к решению международных проблем. А Джо Байден сообщил, что США готовы «углубить» отношения с Германией.

Канцлер и президент в телефонном разговоре коснулись и темы внешней политики двух держав. В частности, отношений с Китаем, Россией, Украиной, Афганистаном и Ираном. Но если экс–президент США Дональд Трамп постоянно критиковал Германию в этом вопросе, то Джо Байден желает наладить натянутые ранее отношения с ФРГ.

Фото: palinchak/depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии закрылся аэропорт с 60–летней историей

admin

Почему дарить часы – плохая примета?

Лариса Фатина

Кёкенхоф – великолепный парк цветов в Нидерландах

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии