×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Армия Германии. Структура и история возникновения

armiya

В сложные времена, через десяток лет после окончания страшной Второй Мировой войны, когда Германия окончательно распалась на два государства, были сформированы вооруженные силы ФРГ. В 1956 году в обиход вошел термин «бундесвер» (от Bundes – «федерация» и Wehr – «оружие»).

Из каких же подразделений состоят ВО Германии? Это сухопутные войска, военно–воздушные силы, военно–морские силы. На немецком это звучит соответственно: Heer, Luftwaffe, Marine.

Уже с начала 21 века ВО пополнились объединёнными силами обеспечения (Streitkräftebasis), центральной медико–санитарной службой (Zentrale Sanitätsdienst), войсками защиты кибер– и информационного пространства (Cyber– und Informationsraum).

Это последнее подразделение возникло буквально три года назад.

Кто в Bundeswehr главный? В мирное время – федеральный министр обороны, в случае военного конфликта власть переходит к канцлеру Германии.

Если говорить о воинских званиях, то их три категории: рядовые, унтер-офицеры, офицеры.

А офицеры бывают: лейтенантами (Leutnante), командирами (Hauptleute), штаб–офицерами (Stabsoffiziere), генералами (Generale).

Последние бывают разными: Brigadegeneral, Generalmajor, Generalleutnant,

General.

Огромное влияние на образование систему генеральских званий в нашей стране оказали стандарты НАТО. Именно из-за этого появилось звание бригадного генерала. Раньше такого в немецкой армии не было.

 

Foto: depositphotos.com

Похожие публикации

По жестам можно легко прочесть любого

Лариса Фатина

Energiekosten-Hilfe. Куда обращаться за компенсацией?

i.reznik

Правила ландшафтного дизайна в Германии

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии