×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Политика

Австрии пришлось прибегнуть к радикальным мерам

deputy

  Чтобы замедлить стремительный рост числа заболевших коронавирусом, правительство Австрии объявило о ночном запрете на посещения. Ограничения будут введены с 20:00 до 6:00 часов утра. Конкретнее: жители страны все еще могут ездить на работу или выйти ненадолго на прогулку, но запрещено кого-либо навещать.

  «Большинство случаев заражения происходит от людей, которые знают друг друга и тесно общаются друг с другом», — заявил Федеральный канцлер Себастьян Курц. Также действуют некоторые ограничения: запрещены массовые, за исключением похорон. Лучшие виды спорта проходят без зрителей, занятия спортом разрешены только на открытом воздухе без физического контакта. Культурно-развлекательные объекты, отели, рестораны должны быть закрыты, по-прежнему возможны только еда на вынос и доставка. «Этот шаг необходимо сделать, чтобы не перегружать реанимацию», —- сказал Курц. Постановление действует до 30 ноября, ограничения на выезд должны утверждаться парламентом каждые десять дней.

  Число инфекций в Австрии стремительно росло в течение нескольких недель до новых максимумов почти каждый день. Власти опасаются, что больницы скоро будут перегружены. В субботу в Австрии было зарегистрировано 5349 новых случаев заражения в течение 24 часов среди почти 9 миллионов жителей после того, как в пятницу было зарегистрировано рекордное значение в 5627 новых случаев инфицирования за один день.

 

Фото: picture-alliance.com

Похожие публикации

Кайзервилла – дом нотариуса, превратившийся в королевский дворец

Лариса Фатина

В Германии впервые в этом году обнаружили вирус Западного Нила

Ирина Гайдук

Большинство немцев с ждут акции и скидки Черной пятницы

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии