×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Бад Хофгастайн – курортный городок среди альпийских вершин

Bad Hofgastein

Бад Хофгастайн (Bad Hofgastein) находится в альпийской долине Гастайнерталь в сотне километрах от Зальцбурга.

Лет шестьсот назад – это было место, облюбованное золотоискателями. До сих пор в долине сохранились древние домишки старателей. А первые поселения возникли здесь еще раньше.

Уже тогда люди обратили внимание на целительную силу здешних термальных источников. Однако, широкого распространения информация эта не получила вплоть до 19 века. А вот уже тогда долину обозначили, как курорт. Сюда потянулись прежде всего богатые и знаменитые. Курорт Бад Хофгастайн в свое время посетили Моцарт, Шуберт, императрица Сиси и Отто фон Бисмарк.

Особого внимания на современном курорте заслуживает термальный комплекс Alpentherme. При нем работает терапевтический цент, предлагающий широкий спектр процедур.

Что же представляет из себя сам городок? Он очень компактный и уютный, застроенный альпийскими шале. Это прекрасное место для спокойного отдыха. Здесь можно лечиться и гулять по уютным улочкам, вдыхая целительный горный воздух. Даже зимой курорт предлагает развлечения для гостей. Здесь можно прокатиться на санях, сноубордах, лыжах.

А летом путешественники могут пройтись по красивейшим маршрутам национального заповедника Хоэ Туаер. Экстремалы – полетать на дельтаплане. А те, кто предпочитает мирный отдых вполне могут занять себя рыбалкой и купанием в открытых термальных бассейнах.

Foto: Violin / depositphotos.com

Похожие публикации

Британский музей в Лондоне – один из величайших в мире

Лариса Фатина

Чего не имеет права делать полиция?

i.reznik

Почти 180 районов Германии представляют особую опасность из-за клещей

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии