TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Berlinale–2021 проведут весной и в 2 этапа

Berlinale

Берлинский международный фестиваль 2021 года перенесли с февраля на март и июнь. Berlinale пройдёт в два этапа. Запланирован также новый формат кинофестиваля — в режиме онлайн и традиционном. Об этом сообщили организаторы кинофорума в официальном пресс–релизе. Изменения связаны с пандемией коронавируса.

Berlinale в 2021 году организаторы спланировали с учётом текущей ситуации по заболеванию коронавирусом. Они хотят уберечь киноманов от лишних рисков инфицирования, но в то же время поддержать киноиндустрию.

«Есть большое желание встретиться со зрителями вживую. Нынешняя ситуация не позволяет проводить фестиваль физически в феврале. Но в то же время важно дать киноиндустрии рынок на протяжении первого квартала года», — сообщила Мариетт Риссенбек, исполнительный директор Berlinale.

Поэтому в марте проведут онлайн–мероприятия в рамках Берлинского международного фестиваля для жюри. А в июне фильмы смогут увидеть все кинолюбители на показах для широкой публики.

С 1 по 5 марта жюри Berlinale во время онлайн–просмотров оценит фильмы и определит победителей в 2021 году. А уже в июне фильмы–лауреаты покажут в кинотеатрах и под открытым небом.

Фото: сайт Berlinale

Похожие публикации

В Германии стремительно падает доверие к политике здравоохранения

Ирина Гайдук

Мария Порошина говорит с мертвыми

Ирина Гайдук

Хвощ полевой – древнейшее растение на страже здоровья

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии