telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество Политика

Беспокойная стройка. Пентагону никак не могли найти место

US Pentagon

Пентагон (главное здание Министерства обороны США), как понятно из названия и известно – это пятиугольное здание. Есть люди, которые твердо уверенны, что в этом имеется некий сакральный смысл, хотя на самом деле все очень обыденно.

Дело в том, что изначально Пентагон должен был быть построен в пригороде Вашингтона Арлингтоне, на правом берегу реки Потомак. Этот самый берег имел форму пятиугольника, потому здание спроектировали, так чтобы оно в этот пятиугольник красиво вписалось.

А потом кому-то пришло в голову, что здание очень некстати закроет вид на Вашингтон с Арлингтонского национального кладбища. Это так взволновало всех, кто был причастен к строительству, что место стройки решили переместить.

Новый участок был ограничен дорогами и пятиугольное строение вполне меж ними вписалось. Все вздохнули с облегчением и пожали друг другу руки, радуясь удачному исходу. И проект переделывать не пришлось и вид с кладбища сохранили.

Foto: icholakov01 / depositphotos.com

Похожие публикации

Консультация врача онлайн: удобно ли это?

Лариса Фатина

В Австрии продлят всеобщий локдаун ещё на неделю

admin

Морицбургский замок: охотничий домик посреди озера

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...