×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Новости Топ Новости

Безопасный алкоголь. Дело в количестве

alkogol

Кто-то считает, что бутылочка пива вечером – это норма, а для кого-то это категорически неприемлемо. Дело не только в воспитании. У всех организмы разные. Замечали ли вы, что есть люди, безбожно пьющие и не спивающиеся? А есть те, кто вроде и не употреблял сверх меры, а превратился в алкоголика.
Особо внимательными в этом вопросе стоит быть тем, у кого в роду были пьющие люди. Склонность к алкоголизму наследственная. Кроме того, не баловаться спиртными рекомендуют женщинам. Говорят, что дамы спиваются быстрее, а лечатся труднее.
Но что, если совсем отказываться от алкоголя не хочется? Это всё же лёгкий способ расслабиться, да и вкус некоторых градусных напитков может нравиться. Обратимся к нормам. Специалисты утверждают, что абсолютно не навредит здоровью и не приведет к зависимости 100 г спирта в неделю. Те, кто пьет больше не застрахован от возникновения инсульта, сердечной недостаточности и других, крайне опасных заболеваний.
Обратите внимание – мы говорим о чистом спирте. В стандартных порциях алкоголя в Германии содержится от 10 до 12 граммов спирта. В общем, 10 кружек пива в неделю не вредно. Так считают наши специалисты.
В других странах мнения отличаются. Рекомендуемые лимиты в Италии, Португалии и Испании выше на половину, а в США норма для мужчин почти вдвое больше.
И ещё, запомните, каждая порция алкоголя, которая превышает предел в 100 граммов, сокращает жизнь на 15 минут.
Foto: https://pixabay.com/

Похожие публикации

Поставщики энергии в Германии поощряют клиентов экономить: что предлагают?

Ирина Гайдук

Это опасно: эксперты назвали пять причин резкой потери веса

Ирина Гайдук

Сохраните загар надолго. Это вполне возможно

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии