TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

BioNTech проверит свою вакцину на новый штамм COVID

вакцина

Новый штамм коронавируса вызвал серьёзные опасения по всему миру. Немецкие разработчики вакцины от коронавируса BioNTech уже заявили, что проверят свой препарат на эффективность к новому виду COVID. Об этом сообщил директор компании Угур Шахин, пишет Spiegel.

Глава BioNTech уверен, что разработка компании подействует и на новый штамм коронавируса. Хотя вирус и мутировал довольно значительно. Чтобы убедиться в своих предположениях, учёные проведут лабораторные анализы. На проверку эффективности вакцины уйдёт около 2 недель.

«Мы уже тестировали вакцину на около 20 других вариантах вируса с мутациями. Иммунный ответ инактивировал все формы вируса. Мы убеждены, что это (другой штамм) не будет иметь существенного влияния на механизм действия», — рассказал Угур Шахин.

По словам вирусолога, в разработке BioNTech используется антиген. И он состоит из более 1270 аминокислот. Мутация коронавируса привела к изменениям всего 9 аминокислот. Это составляет меньше 1%. Вот на чем основана уверенность исследователей.

Напомним, что вакцина BioNTech/Pfizer от коронавируса стала первой в Евросоюзе, которую разрешили использовать. Уже 27 декабря страны ЕС синхронно начнут вакцинацию этим препаратом.

Фото: sirajstock/depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии усиливаются признаки рецессии по итогам года

Ирина Гайдук

Немецкие медики бьют тревогу: почему дети чаще болеют?

Ирина Гайдук

Коронавирус и криминал: как пандемия повлияла на преступность

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии