×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Большинство компаний Германии пострадали от хакерских атак

хакер

В Германии 86% компаний стали объектом хакерских атак за год. Об этом свидетельствует аналитическая информация объединения цифровой экономики BITKOM. Исследователи собрали данные руководителей компаний, которые пострадали от хакерских атак.

Как показывают результаты исследования, в Германии за последний год каждую девятую из десяти компаний атаковали киберпреступники. Хакеры похищали данные, шпионили или совершали диверсии.

За последние два года значительно увеличилось число случаев шантажа фирм хакерами. Преступники выводили из строя производственные системы, информационные устройства, нарушали процессы производства, вымогая деньги взамен на восстановление работы.

Специалисты подсчитали, что экономика Германии понесла ущерб в объёме 223 млрд евро в 2020/2021 году из-за нападений хакеров. Эта цифра вдвое выше той, которую зафиксировали годом ранее — 103 миллиарда.

В 40% за хакерскими атаками на немецкие компании стояли хакеры-любители. Они действовали сами по себе. Но почти 30% нападений совершали организованные преступные банды, которые действовали более жёстко и принесли самый большой ущерб.

Фото: Frank-Peters / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии ожидают дефицит велосипедов в этом сезоне

Ирина Гайдук

Компании, которые ушли из России из-за войны против Украины

Ирина Гайдук

Bürgergeld пришел на смену Hartz IV. А есть ли разница?

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии