TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Бонус для детей: правительство готовит дополнительные выплаты

дети деньги

Федеральное правительство Германии планирует поддержать семьи, которые особенно пострадали в пандемию коронавируса. Министры готовят решение по дополнительным выплатам для детей и подростков.

Детский бонус должен поддержать семьи, которые пострадали от коронакризиса, инфляции и роста цен. Поэтому он предназначен для детей из малообеспеченных семей.

Правительство СДПГ, «Зелёных» и СвДП сейчас обсуждает размер материальной поддержки семьям. Переговоры ведутся на уровне Федерального министерства труда с Хубертусом Хайлем во главе, Федерального министерства по делам семьи, которым руководит Анна Шпигель, и на уровне Федерального министерства финансов с Кристианом Линднером во главе.

Члены правительства предлагают новую субсидию для детей в размере 25 евро. Она предназначена семьям, которым выплачивают социальную помощь, детское пособие или Hartz IV. С такой инициативой выступила министр Германии по делам семьи.

В то же время представители Федерального министерства труда предлагают уменьшить сумму субсидии на десять евро. Оба предложения рассмотрит Федеральное министерство финансов, учитывая возможности государственного бюджета. Его решения ожидают в ближайшие недели. Выплаты обещают немедленно после окончательного решения правительства.

Фото: VikaOvcharenko / depositphotos.com

Похожие публикации

National Geographic назвало самые красивые острова Германии

Ирина Гайдук

Исцеляющий камень – прекрасный сердолик

Лариса Фатина

Deutsche Bank грозят серьезные последствия из-за неполадок в Postbank

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии