×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Британец вызвал вспышку COVID и сорвал известные гонки

В Швейцарии отменили известные во всём мире горнолыжные соревнования из–за британского туриста. Британца обвиняют в том, что он вызвал массовую вспышку коронавируса на швейцарском курорте, поэтому чиновники вынуждены отменить соревнования.

Виновник отмены гонок провёл рождественские каникулы на курорте Венген, где проводятся соревнования. До приезда гостя на курорте ситуация по коронавирусу была спокойной — не более 10 случаев заболевания. Но после его визита количество больных COVID начало стремительно расти.

Власти Швейцарии сообщают, что многие новые инфекции связаны с «британским» штаммом вируса и соотносят с визитом туриста не менее 27 случаев COVID.

Местные чиновники старались спасти горнолыжные соревнования. Вначале были предложения закрыть курорт для туристов, разрешить заниматься только спортсменам. Минздрав Швейцарии даже дал согласие на такой подход. Но на этой неделе число инфицированных COVID начало быстро расти.

Соревнования пришлось всё–таки отменить. А на курорте объявили массовое тестирование на коронавирус.

Трасса Лаберхорн, где должны были состояться соревнования, — самая длинная в мире, где спортсмены могут развить скорость до 160 км/час. Гонки здесь считаются одними из самых популярных в мире.

Фото: fabioberti.it/depositphotos.com

Похожие публикации

Эксперты одобрили новую вакцину Biontech/Pfizer от коронавируса

Ирина Гайдук

Самая древняя киностудия находится под Потсдамом

Лариса Фатина

Прополис и лимон творят чудеса и исцеляют больное горло

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии