×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Наука и техника Новости Общество

Что хранит Нобелевский музей в Стокгольме?

Nobel-Museum

В самом сердце Стокгольма в красивом здании 18 века расположен Нобелевский музей. Здесь вам расскажут всё, что связано со знаменитой премией и её основателем.

За всю историю существования Нобелевской премии, чести получить её удостоилось более 800 выдающихся личностей. Их портреты движутся под потолком музея, по необычной канатной дороге. Она проходит через каждый выставочный зал.

А что же в этих залах? Например, личные вещи лауреатов премии и, безусловно рассказы, о них самих, их изобретениях и творениях.

Знаете ли, что первой женщиной-писательницей, получившей престижную премию, была Сельма Лагерлеф. Та самая, что написала знаменитую сказку «Путешествие Нильса с дикими гусями». В музее храниться интересный и трогательный экспонат гениальной сказочницы – её башмачок.

В стенах Нобелевского музея расширить свой кругозор можно просмотрев на выбор несколько документальных фильмов о великих ученых и их открытиях.

Кстати, есть отдельный зал для детей. Ту же информацию малышне преподносят в игровой, увлекательной форме. Получается и учеба, и игра.

С особым буклетом, который можно получить прямо на входе, детвора постарше может подключиться к увлекательному музейному квесту, провести расследование и ознакомиться заодно с экспонатами музея.

В музее работает необычное кафе и сувенирная лавочка.

Foto: TravellingLight / depositphotos.com – здание шведской академии и Нобелевского музея

 

Похожие публикации

Меркель и Путин обсудили производство вакцины от COVID

admin

В Германии десятки тысяч людей протестуют против карантина

admin

Пенсионное страхование в Германии находится на подъеме

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии