telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Что скрывает запретный полуостров Вустров?

Wustrow

Это правда – полуостров Вустров долгие годы имел статус запретного места. Да и сегодня он привлекает внимание своей таинственностью и отчужденностью. Ведет к полуострову единственная дорога, а сам он окружен высоким забором, установившим границы между ним и остальной цивилизацией. Закрывшись ото всех на десятки лет.

Находится Вустров западнее Ростока. Территория полуострова занимает около 1000 га. На протяжении 60-ти лет здесь располагалась военная база. Вот потому-то вход посторонним был строго запрещен.

А после военных полуостров перешел в руки частного собственника. А много позже в прессу просочилась информация, что владелец готов открыть Вустров для посещений. А что там, собственно, смотреть? Секрет в том, что Вустров может похвастаться невероятными пляжами и шикарными видами.

Заехать на территорию полуострова можно лишь на конном экипаже. А еще нужно подписать бумагу, что не будешь посещать запрещенных мест и бродить по острову самостоятельно. Однако, туристы говорят, что оно того стоит.

Интересно, что более двадцати лет назад полуостров был выкуплен бизнесменом Анно Ягдфелем за 12 млн марок. Он планировал превратить уникальную землю в дорогую зону отдыха. Осуществление планов началось с вывоза боеприпасов, оставшихся от военной базы. Но по какой-то непонятной причине бизнесмен свернул проект и оставил всё, как есть. На остров разрешен лишь ограниченный въезд посетителей.

Foto: PantherMediaSeller / depositphotos.com

Похожие публикации

Бад–Зальцуфлен – уютный городок с «привкусом» соли

Лариса Фатина

Евросоюз: отмена роуминга продлена!

i.reznik

Пеле и болельщики

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии