telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Домашние любимцы Наука и техника Новости Общество

Что таит в себе загадочный мир Африки?

Afrika

Африка – континент, богатый на необычную, как на взгляд европейца, флору и фауну. Давайте поговорим об особенностях экзотических животных.

Ритуальные традиции слонов

У людей множество ритуальных традиций, связанных и с радостными, и с печальными событиями жизни. Мы создаем церемонии, через которые выражаем эмоции, и думаем, что подобные действия характерны только для человека. Оказывается, нет. У слонов также существует своего рода ритуал. Погребальный. После смерти одного из сородичей, слоны громко трубят, и пытаются поднять его хоботами, словно намереваясь вернуть к жизни. Потом замолкают на некоторое время, забрасывая бездыханного собрата ветками, травой и комьями земли. И в течении еще нескольких дней слоны не трогаются с места охраняя покой умершего и соблюдая тишину.

Чего у колибри больше, чем у жирафа?

Видели когда-нибудь колибри? Крохотные, порой не больше шмеля птички, беспрестанно машущие крылышками и роящиеся над цветами. Представьте себе, у этих малышек есть чем покозырять перед жирафами! А именно количеством шейных позвонков. Почти у всех млекопитающих оно ровно семь, а у птиц может доходить до 25. У разных видов колибри в крохотной шейке 14 или 15 позвонков, то есть в два раза больше, чем у жирафа, с его трехметровой шеей. Удивительно, но факт!

Почему зебры полосатые?

Вот интересно, почему природа наградила зебр такой роскошной окраской? Оказывается, все не просто так. По одной из самых распространенных теорий, с помощью замысловатых полос зебры запутывают зрительные системы кровососущих насекомых – мух цеце и слепней. Согласно данным эксперимента, светлая окраска животных привлекает слепней слабее, чем тёмная, а полосатая совсем сбивает их с толку. Так что зебры менее всего подвержены назойливому вниманию насекомых.

Foto: vencav / depositphotos.com

Похожие публикации

Водопад Деттифосс – «чёрные» воды северной страны

Лариса Фатина

Павел Прилучный вновь попал в полицию

i.reznik

Ангела Меркель пригласила президента США в Германию

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...