×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

COVID наступает: новый максимум и неожиданные выводы учёных

коронавирус

В Германии зарегистрировали новый максимальный показатель заражения коронавирусом на сутки. Институт Роберта Коха считает эпидемиологическую ситуацию в стране очень тревожной. А тем временем немецкие учёные опровергли устоявшееся мнение о действии COVID-19 на обоняние человека.

За предыдущие 24 часа в Германии зафиксировали 37 120 новых инфекций COVID. Такого показателя не было с самого начала пандемии. В больницах страны умерли от осложнений коронавируса 154 человека. Семидневная заболеваемость выросла до 169,9 случая на сто тысяч населения.

Институт Роберта Коха обеспокоен стремительным распространением COVID. Особую тревогу вызывает показатель заражения среди детей и подростков. В возрасте от 10 до 14 лет за последнюю неделю цифры выросли с 240 до 356 новых случаев на 100 000 жителей.

Кроме того, прорывов в вакцинации становится всё больше. Уже почти 150 тысяч полностью привитых немцев заразились коронавирусом. Вирусологи рекомендуют строго соблюдать меры гигиены, носить маски всем, даже вакцинированным.

В то же время есть и хорошие новости. Немецкие учёные продолжают исследовать коронавирус и его влияние на человека организма. Им удалось опровергнуть стереотип, что COVID поражает клетки мозга человека и нейроны слизистой обонятельной оболочки.

Группа учёных из Германии и Бельгии доказала, что повреждение обоняния от коронавируса может быть обратимым и не таким серьёзным, как считалось раньше.

Фото: chayakorn.lot@gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии сокращается количество пар, живущих вместе

Ирина Гайдук

В Евросоюзе сделали более 300 миллионов прививок от COVID

admin

Aldi, Lidl, Netto… Какой дискаунтер предлагает самые большие скидки

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии