×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Дети есть? Получишь на 20% пенсии меньше!

pensioner

Пожилые женщины, имеющие детей, получают пенсии ниже, чем бездетные. И это, не взирая на то, что размеры материнских пенсий всё время растут. Связано это в основном с потерей годов стажа. Мамы ведь должны были находится в декрете, пока одинокие дамы работали и зарабатывали стаж. Часто мамочки теряют и за счет неполного рабочего дня. Давайте обратимся к цифрам, чтобы лучше понимать ситуацию.
Согласно свежему пенсионному отчету правительства, средние пенсии бездетных женщин составляют 1131 евро брутто. Немки с одним ребенком получают на 233 евро меньше – 898 евро. А это не много ни мало 20% разницы. Беда в том, что с каждым новым ребенком размер будущей пенсии матери только уменьшается.
Двое малышей гарантируют примерно 770 евро пенсионных выплат, трое — 748 евро.
Разрыв в пенсиях в последние годы только увеличивается. И это не смотря на то, что в 2019 году Федеральное правительство снова увеличило пенсию для матерей.
Интерес представляет исследование показывающее чистый доход людей старше 65 лет, включающий дополнительный доход, такой как пенсии компании, прибыль от аренды или проценты от вложений.
Итак, по результатам исследования, общий чистый доход женщин абсолютно также уменьшается с увеличением количества детей. Например, у бездетной женщины общий чистый доход в среднем составляет 1584 евро, а у мамочки с одним ребёнком — 1362 евро.
Foto: depositphotos.com

Похожие публикации

Немецкие супермаркеты поднимают цены на собственные бренды

Ирина Гайдук

Ситуация со свободой прессы в Германии всё хуже и хуже

Ирина Гайдук

Гора Кицштайнхорн – здесь снег почти круглый год

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии