TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Новости Топ Новости

Дом Дюрера. Заходите в гости к милой фрау Дюрер

dyurer

В Нюрнберге родился великий художник Альбрехт Дюрер. Сегодня в историческом центре города можно посетить его дом (Albrecht Dürer’s House), который сам по себе представляет ценность, как образец старинной архитектуры.

Здание было построено в 1420 году. Состоит оно из двух частей. Верхние этажи – образец фахверкового зодчества, нижние сложены из темного старого камня.

Художник проживал в доме с 1509 года до самой смерти. Позже дом сменил нескольких владельцев пока не получил статус музея в 1871 году.

Если будете там не ждите, что взору предстанут просто комнаты, набитые старой мебелью и картинами. Впрочем, они безусловно присутствуют. Но на пороге гостей встречает хозяйка дома и жена Дюрера — Агнес (её роль играет актриса). Женщина приглашает в дом и живо рассказывает о жизни её семьи. Быт, привычки, маленькие тайны – вот о чем могут узнать гости. Агнес обращает внимание на копии работ «её мужа» и говорит о том, что во время специальных выставок в доме можно полюбоваться и оригиналами.

Потом она предлагает всем желающим пройти мастер классы по изготовлению

оттисков с гравюр мастера.

Каждый посетитель чувствует себя так, как будто и вправду осуществил путешествие во времени и заглянул к фрау Дюрер на домашние посиделки. Интересная подача привлекает множество туристов.

А еще на площади рядом с домом возвышается памятник Юргена Гертца «Дань уважения Дюреру». И это не бюст творца, а огромный бронзовый заяц. Он напоминает знаменитую акварель художника.

 

Foto: Forgiss/depositphotos.com

 

Похожие публикации

Одиночество. Тоже неплохой вариант для жизни

Лариса Фатина

Только треть немцев собирается делать прививку против Covid

Ирина Гайдук

Куда на самом деле может ударить коварная молния

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии