×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Экономика

Авиабилеты в 2023 году дорожают: как сэкономить на бронировании?

билеты

Билеты на самолет в новом году будут намного дороже, чем раньше. Но это не значит, что нужно вовсе забыть об отдыхе. Если следовать нескольким советам, то можно существенно сэкономить при бронировании.

В помощь путешественникам эксперты портала путешествий Expedia и поставщика услуг Airlines Reporting Corporation составили несколько советов для бронирования билетов. Они проанализировали информацию о заказе билетов в 2022 году и на основе этого составили свои рекомендации, пишет Reise reporter.

Горящих туров эксперты советуют не ждать – их время прошло. Бронировать поездку нужно минимум за 70 дней до вылета. С этого момента международные рейсы начинают дорожать. Идеальное время для заказа билетов – от 144 до 154 дней до вылета. Проще с внутренними рейсами. Здесь цены резко растут за 30 дней до даты полета. Лучше всего бронировать билеты за 102-110 дней.

Самый надежный способ сэкономить на авиабилетах – лететь в низкий сезон, а не в высокий. В разгар туристического сезона не только билеты дороже, но и в разы больше задержки и отмены  рейсов.

В разные дни недели цены на билеты отличаются. Международную поездку лучше всего заказывать в воскресенье. Бронирование в воскресенье вместо пятницы позволяет сэкономить до 15%. Билет на внутренний рейс лучше заказывать в субботу – экономия составит почти 30%.

Важно помнить и про день вылета. Стоимость авиабилетов будет ниже, если отдыхающие отправляются в полет в пятницу. Есть возможность сэкономить в среднем до 40%. Самый дорогой день для вылета – понедельник.

Фото: scanrail / depositphotos.com

Похожие публикации

Иностранные инвестиции в Германии стабильны, несмотря на кризис

Ирина Гайдук

В Чехии начали прививать от COVID бездомных

admin

Правительство Германии согласовало цены на энергию для промышленности

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии