TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт Экономика

Автопроизводители Германии поднимают цены на популярные модели

автопроизводители цены

Компания Opel поднимает цены на автомобили, которые пользуются большим спросом в Германии. А Volkswagen заявил о подорожании моделей с двигателями внутреннего сгорания.

Автомобиль Corsa от компании Opel – один из самых популярных среди немецких покупателей, показывает регистрационная статистика. Теперь его электронная версия стала дороже. Без вычета экологического бонуса модель Corsa-e продается по цене 33 895 евро вместо первоначальных 29 900 евро, пишет t-online.

За базовую версию Elegance автолюбителям придется заплатить 36 395 евро – на две с половиной тысячи больше. Но есть и хорошая новость: модель GS стоит на 500 евро дешевле — 37 245 евро.

Растет в цене и электрический внедорожник Mokka производства Opel. Базовая версия предлагается на 3 тысячи евро дороже – за 40 650 евро, вариант GS — за 41 930 евро, модель Ultimate —  за 44 570 евро.

Поскольку экологический бонус на электромобили с нового года сократился, то электрокары стали в целом дороже для покупателей. Сейчас средний электромобиль с небольшим запасом хода на 359 километров можно приобрести в среднем за 29 000 евро против прошлогодних 25 000 евро.

Тем временем компания Volkswagen объявила, что поднимет цены на свои автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Производитель объясняет подорожание увеличением затрат, в частности, на энергию и сырье. С 23 февраля машины Volkswagen с ДВС будут стоить в среднем на 4,4 процента дороже. Эксперты прогнозируют, что за ними скоро последуют и электромобили автопроизводителя.

Фото: Eagle2308 / depositphotos.com

Похожие публикации

Немецкий паспорт один из самых «сильных» в мире

Лариса Фатина

Ювелиры и часовщики Германии жалуются на падение продаж

Ирина Гайдук

В Германии упало потребление газа, но поставщики просят экономить больше

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии