TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Без шоколадок и конфет: в Германии назревает забастовка кондитеров

забастовка кондитеров

Немцы съедают до 10 килограммов шоколада на человека. Но скоро сладкоежкам грозит риск остаться без любимых лакомств. Немецкая кондитерская промышленность готовится к волне забастовок большого масштаба.

Кондитерская промышленность Германии готовится к масштабным забастовкам. Союз продуктов питания, развлечений и ресторанов (NGG) объявил, что в июне планирует призвать к страйку всех работников кондитерской промышленности, пишет ntv.de.

Предпосылкой к забастовкам стало «совершенно неадекватное предложение» работодателей во втором раунде переговоров. Профсоюз сообщает, что прервал переговоры и готовится бастовать. В акциях протестов планируют принять участие работники компаний Haribo, Bahlsen, Nestlé, Storck и прочих.

«Сейчас мы собираемся запустить волну забастовок, подобных которой эта отрасль еще не видела. Положение многих работников долгое время было тяжелым из-за резкого роста цен. Они ожидают реального облегчения и значительно больших денег, а не арахиса», — подчеркнул заместитель главы профсоюза NGG Фредди Аджан.

Замглавы профсоюза рассказал, что переговоры с работодателями длились несколько часов, но не увенчались успехом. После этого договорная комиссия единогласно решила временно прекратить переговоры по коллективному договору с Федеральной ассоциацией кондитерской промышленности.

NGG ведет переговоры о повышении зарплаты для примерно 60 000 работников кондитерской отрасли. Он требует на 500 евро больше в более низких группах зарплаты и на 400 евро больше в остальных, для стажеров — на 200 евро больше в месяц и 50 евро на командировочные.

Фото: OKD13711 / depositphotos.com

Похожие публикации

МВД запретило ХАМАС и сеть Samidoun в Германии

Ирина Гайдук

Прекрасная гора Брокен и её «страшные» тайны

Лариса Фатина

Немецкие военные отправились в Украину на учения

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии