telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Большинство тарифов в Германии превышают тормоза цен

тариф

Правительство Германии установило тормоз цен на газ в размере 12 центов за киловатт-час, на электроэнергию – 40 центов. Однако поставщики продают энергию по тарифам выше этого порога цен, несмотря на изменениях на биржах.

Помощь государства в оплате газа и электроэнергии в Германии оказалась совсем не лишней. Хотя цены на энергоресурсы на биржах резко упали, тарифы для населения остаются высокими. К такому выводу пришел сравнительный портал Verivox, проанализировав тарифы немецких поставщиков газа и электроэнергии. По словам аналитиков, очень немногие поставщики снизили тарифы по действующим контрактам.

«Что касается электроэнергии, то 82 процента базовых тарифов на ее поставку выше предельной цены, а тарифы на газ – даже 92 процента», — заявил глава Verivox Даниэль Пушманн в интервью Augsburger Allgemeine.

Эксперты объясняют, что поставщики заключили контракты на закупку энергоносителей, когда цены на них были очень высокими. Как правило, контракты заключаются на длительный срок, и поставщики покупают дорого даже после падения цен. В связи с этим они не могут снизить тарифы.

Но есть компании, которые продают электроэнергию новым клиентам в среднем по 32 цента за киловатт-час, что на 20% ниже ценового тормоза от государства. Газ у них стоит в среднем 10,3 цента за киловатт-час, то есть на 15% дешевле предела.

Это экономит деньги домохозяйств и бюджет страны, потому что государству не нужно платить за снижение цен. Поэтому глава Verivox против того, чтобы называть всех дешевых провайдеров несерьезными. По словам Даниэля Пушманна, впечатление может быть обманчивым, ведь все компании проверяют надзорные органы.

Фото: mproduction / depositphotos.com

Похожие публикации

Где носить защитную маску: советы немцекого эксперта

Ирина Гайдук

Минстрой Германии неожиданно заморозил финансирование новостроек

Ирина Гайдук

Высокая инфляция за год изменила рацион жителей Германии

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...