Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Наука и техника Новости Топ Новости Экономика

Цены на недвижимость в Германии: сколько будет стоить жилье через 12 лет?

цены недвижимость

Годами цены на недвижимость в Германии только росли. Но высокая инфляция и экономическая нестабильность изменили эту тенденцию. Исследователи решили установить, сколько будет стоить собственность в будущем.

В ближайшие 12 лет квартиры и дома станут дешевле почти в половине всех 400 городских и административных районах Германии. Такой прогноз дают эксперты Гамбургского института мировой экономики (HWWI), пишет Berliner Zeitung.

Проанализировав тенденции на рынке недвижимости, гамбургские исследователи считают, что кондоминиумы к 2035 году подешевеют минимум на 2% по сравнению с текущим уровнем. На цены повлияет инфляция и высокие процентные ставки. В итоге стоимость средней квартиры значительно упадет.

Однако ситуация на рынке недвижимости будет развиваться по-разному в зависимости от региона. В некоторых землях владельцы смогут получить больше за жилье. Согласно данным экспертов, примерно в 43% регионов закупочные цены будут расти по 0,15% в год. Больше всего рост ожидается в городах и муниципалитетах Баварии, Баден-Вюртемберга, Гессена и Шлезвиг-Гольштейна. Здесь покупать недвижимость выгодно сейчас.

Покупка квартиры в Берлине также считают хорошей идеей. В столице Германии наблюдается бум на жилье, который продолжится и в будущем. Исследователи ожидают, что квадратный метр в кондоминиумах в течение следующих 12 лет станет дороже на 1,24%. Рост цен, вероятно, продолжится и в других мегаполисах страны из так называемой «большой семерки», особенно в Мюнхене.

Фото: vlerijse / depositphotos.com

Похожие публикации

Неройфьорд – прогулки на экскурсионном катере не для слабонервных

Лариса Фатина

Больничный по телефону может вернуться в Германии уже в декабре

Ирина Гайдук

Автомобильная страховка в Германии теперь зависит от места жительства

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...