TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Цены на топливо в Германии упадут не сразу и не везде

цены

С 1 июня в Германии начинает действовать «скидка на бак», как ее прозвали в правительстве. Это снижение энергетического налога для нефтеперерабатывающих компаний и АЗС должно облегчить жизнь автомобилистам, поскольку цены на заправках упадут. Но эксперты говорят, что это произойдет не везде и не всегда.

Немецкий автомобильный клуб (ADAC) предупредил автомобилисты не почувствуют скидки на топливо в первый же день. Это подтверждают и операторы заправочных станций. В Северо-восточной ассоциации АЗС Германии предупредили, что цены начнут падать самое ранее в четверг, а то и в пятницу.

«Но цены не снизятся сразу на 35 центов», — предупредил глава ассоциации Ханс-Йоахим Рюлеманн.

Сообщалось, что бензин подешевеет примерно на 35 центов за литр, а дизельное топливо – на 17 центов за литр. Однако немецкие АЗС будут продавать топливо по старым ценам, купленное заранее. И только после новых закупок можно ожидать снижения цен на бензин и дизель.

Но и это не всё. «Скидка на бак» предоставляется не только автозаправочным станциям, но и компаниям, занимающимся производством топлива. Но они не обязаны передавать снижения налога покупателям. Поэтому цены на топливо снизятся в зависимости от того, с какими компаниями работают АЗС.

В любом случае эксперты рекомендуют автомобилистам иметь несколько литров бензина или дизеля про запас до тех пор, пока ситуация стабилизируется.

Фото: benschonewille / depositphotos.com

Похожие публикации

Зарядка для ума. До края вселенной на листе бумаги

Лариса Фатина

В новом году ужесточат правила содержания индеек: что это значит для покупателей?

Ирина Гайдук

Немецкий турист чудом выжил в авиакатастрофе в Таиланде

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии