TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости Экономика

Deutsche Bank перевозит IT-специалистов из России в Берлин

Deutsche Bank

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank защищает свой интеллектуальный потенциал. Чтобы избежать утечки мозгов, он решил перевезти своих специалистов по программированию из России в ФРГ. Сотни IT-шников мигрировали в Берлин.

Deutsche Bank имеет собственный технологический центр в России. После начала войны и введения санкций против РФ работа специалистов этого центра оказалась под угрозой. Но поскольку финансовое учреждение долго собирало хороших программистов для работы, то не захотело терять опытных IT-шников. Им предложили переехать в Берлин.

По информации Handelsblatt, немецкий банк сделал предложение о переезде в столицу Германии 1500 сотрудникам своего российского представительства в Москве и Санкт-Петербурге.

Точное количество принявших предложение не разглашается. Но известно, что мигрировали не менее трех сотен специалистов из РФ. Они будут работать в новом технологическом центре в Берлине.

Deutsche Bank комментировать ситуацию отказывается. Однако ранее в своем отчете за первый квартал банк сообщал, что риск утечки мозгов в российском подразделении из-за напряженной ситуации существует.

По мнению экспертов, перемещение персонала Deutsche Bank ограничит риск потерять специальные знания, если напряженность в отношениях между ЕС и Россией сделает невозможной дальнейшую деятельность технологического центра в России.

Фото: Ale_Mi / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии 15% населения вакцинировали от COVID

admin

Самые популярные заблуждения о пенсии

i.reznik

Учим немецкий язык просто. Воспользуйтесь полезными советами

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии