×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Deutsche Post хочет снова увеличить цены на почтовые отправления

Deutsche Post

В начале прошлого года немецкая почтовая компания Deutsche Post уже поднимала цены на письма. Тогда почтовые отправления подорожали на 5 центов. Но этого оказалось мало. Компания терпит убытки и планирует новое повышение.

Расходы Deutsche Post значительно увеличились, поэтому руководство рассматривает досрочное повышение цен на почтовые отправления. Член правления Тобиас Мейер сообщил, что компания хочет инициировать соответствующую процедуру и проверяет соблюдение всех необходимых параметров, пишет t-online.

Дело в том, что Deutsche Post не имеет права самостоятельно выставлять цены на почтовые расходы. Федеральное сетевое агентство является компетентным органом в этом вопросе. Его специалисты занимаются составлением спецификаций, по которым почта устанавливает свои цены. Однако, по словам представителей почтовой компании, возможности для повышения цен в этом году есть неплохие.

Как правило, цены на почтовые отправления пересматриваются раз в три года. В 2022 году стоимость отправки повысили. Так, за доставку стандартного письма по Германии теперь приходится платить 85 центов вместо 80 центов. Дороже стали и другие виды писем.

Однако в Deutsche Post объясняют, что цены устанавливали, когда инфляция была еще низкой. По словам Тобиаса Мейера, регулирующий орган не учел высокого роста потребительских цен. Логистика компании утверждает, что с момента последнего повышения эксплуатационные расходы резко выросли.

Deutsche Post подчеркивает, что является единственной службой, которая доставляет письма не только во все города Германии, но и в сельскую местность.

Фото: Serdynska / depositphotos.com

Похожие публикации

Немцы не хотят экономить на подарках к Рождеству, несмотря на высокие цены

Ирина Гайдук

Берлин экономит: достопримечательности столицы лишат освещения

Ирина Гайдук

Кто в славном Дюссельдорфе делал «колесо»?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии