TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Доставка Hermes в Германии дорожает: что изменилось?

Hermes

Компания доставки Hermes повысила цены на свои услуги вслед за DHL. Высокий уровень инфляции, цены на топливо и повышение минимальной зарплаты повлияли на решение поставщика. Однако повышение цен коснулось не всех отправлений.

Служба доставки Hermes заявила о повішении цен на свои услуги с 1 августа, на месяц позже, чем DHL. Платить придется больше за определенные виды посылок.

Повышение коснулось в первую очередь посылок, которые отправляются с франкированием через интернет и доставкой до двери получателя. В таких случаях франкирование, то есть оплату почтовых услуг, клиент производит онлайн. Это позволяет сократить время оформления в пункте отправки. Теперь за такие отправления взимают плату в размере 4,50 евро. Услуга подорожала на 20 центов.

Впрочем, у отправителей есть возможность сэкономить. Hermes оставил прежней цену на доставку посылок, которые получатель сам забирает в центре выдачи. Ведь в таком случае нагрузка на поставщика меньше, поскольку не нужно привлекать курьеров.

Подорожали также посылки размеров S и M, которые клиенты не франкируют через Интернет. Выше стали цены на услуги по доставке крупногабаритных грузов и отправке чемоданов.

В компании объясняют, что уже максимально оптимизировали рабочие процессы, но это все равно не позволяет полностью компенсировать возросшие затраты. Этим объясняется повышение цен на отправления. Последний раз, по данным Hermes, цены на услуги для частных клиентов повышали в 2019 году.

Фото: PeterFleming / depositphotos.com

Похожие публикации

3 октября немцы отмечают один из любимых праздников (+фото)

Ирина Гайдук

Секреты главного суда Германии в Карлсруэ

Лариса Фатина

Армия Германии. Структура и история возникновения

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии