×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Экономить придется всем: ограничения на газ закрепят законом (видео)

ограничения на газ

Снижение поставок газа в Германию из России побудило политиков обратиться к народу и предприятиям. Министр экономики ФРГ Роберт Хабек даже записал специальное видео с просьбой сократить потребление газа компаниями и населением. Он предупредил, что при необходимости ограничения на газ будут регулировать на уровне закона.

В своем видеообращении Роберт Хабек поблагодарил компании и жителей Германии за те усилия, которые они делают для энергосбережения, и призвал экономить энергию дальше.

«Сейчас самое время сделать это. В этой ситуации помогает каждый киловатт-час», — сказал Роберт Хабек.

Министр предупредил, что ситуация серьезная, хотя и не критическая. Однако правительство рассматривает возможность принять закон, который будет регулировать ограничения на газ для предприятий и граждан.

Законодательные ограничения понадобятся, если Германии не удастся до зимы полностью заполнить свои хранилища газом. Сейчас резервуары заполнены только на 56%. Это выше среднего, но недостаточно. По словам Хабека, Германия не может вступать в зиму с такими запасами газа.

Поэтому сейчас рассматривается возможность принять закон, позволяющий регулировать на национальном уровне ограничения на газ. Министр экономики Роберт Хабек в интервью ARD –Tagesthemen сообщил, что министерство \пересмотрит все законы, которые способствуют экономии. Это не исключает и снижения установленной минимальной температуры в квартирах Германии будущей зимой.

Фото: Koldunov / depositphotos.com

Похожие публикации

«Новый» коронавирус обнаружили в Италии

admin

Торнадо в Киле: случайность или закономерность? (фото, видео)

Ирина Гайдук

Кровавая трагедия в университете Гейдельберга

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии