×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Энергетический кризис наводит ужас на горнолыжные курорты Баварии

горнолыжные курорты

Горнолыжные курорты Баварии из-за высокой инфляции вынуждены поднимать цены на свои услуги. Но операторов беспокоит не реакция посетителей на подорожание. Из-за кризиса энергоресурсов горнолыжные трасы рискуют остаться без снега.

Миллионы людей ежегодно посещают горнолыжные курорты Баварии, и не только немцы. В этом году курорты вынуждены сократить часы работы и повысить цены в связи с кризисом. Но они опасаются, что из-за нехватки энергоресурсов политики запретят им использовать снежные пушки. А это для индустрии подобно смерти.

Запретить снежные пушки настойчиво требует природозащитная организация Bund Naturschutz. Ее глава Ричард Мергнер называет «аморальной» работу пушек в нынешних условиях, когда всех призывают максимально экономить киловатт-часы.

Снежные пушки действительно используют очень много энергии, подтверждает управляющий директор канатной дороги в Зудельфельде Эгид Стадлер. Тот объем, который подъемники израсходуют за месяцы, пушки используют за несколько дней. Однако без снежных пушек трассы не откроются.

«Без оснежения современный горнолыжный курорт сегодня практически невозможен», — говорит Эгид Стадлер.

Министр экономики Баварии Хуберт Айвангер выступает против требований защитников природы. На Дне туризма он заявил, что людям нужно разрешить отдыхать на свежем воздухе, даже несмотря на кризис. Операторы горнолыжных курортов, однако, пока не уверены, что строгих ограничений энергоресурсов не будет будущей зимой.

Фото: VBaleha / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии вырастут пенсии по инвалидности

Ирина Гайдук

Профессия мастера маникюра в Германии

Лариса Фатина

«Болезнь Х» может быть в 20 раз страшнее Covid: что о ней известно?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии