Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Газовые хранилища Германии заполнены на три четверти раньше срока

Газовые хранилища

В этом году дефицит газа Германии, вероятно, не грозит. На начало лета газовые хранилища уже заполнены на три четверти. Резервуары для хранения газа заполняются быстрее обычного.

Первый целевой уровень хранения газа на будущий отопительный период в Германии достигнут. Газовые хранилища заполнили голубым топливом на 75% заполнения. Это произошло раньше на 3 месяца, чем планировали, сообщает Tagesschau.

Целевой показатель хранения ввели прошлым летом, когда газовый кризис был в разгаре. Новое постановление гласит, что промежуточная цель по заполнению резервуаров должна быть достигнута 1 сентября. До первого октября газовые хранилища необходимо заполнить на 85%, а до 1 ноября – на 95%.

Процесс заполнения хранилищ значительно опережает прошлогодние темпы. С 4 мая они растут каждый день. Самого низкого уровня газовые хранилища достигли в марте – 63,58%. Но по сравнению с прошлым годом это очень много, ведь в марте 2022 года уровень составлял всего 24,56%.

Самое крупное газовое хранилище Германии, которое находится в Редене (Нижняя Саксония), на начало июня заполнено газом на 88%. В среднем по Евросоюзу показатель хранения в резервуарах составляет 69%.

Глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер называет поставку газа «стабильной». Безопасность поставок сегодня гарантируется. Однако сейчас главная задача агентства – подготовка к будущей зиме, а экономия топлива является важной составляющей этой подготовки.

Фото: gerasimov / depositphotos.com

Похожие публикации

Цены на импорт в Германии рекордно упали в июне: почему это хорошо?

Ирина Гайдук

Представления древних людей о народной медицине

Лариса Фатина

Германия призывает граждан в срочном порядке выехать из Украины

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...