telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Хранилища Германии заполнили газом больше, чем когда-либо прежде

хранилища

Беспокойство по поводу достаточного количества газа в этот отопительный сезон несколько поутихли. Германии удалось заполнить свои хранилища голубого топлива до очень высокой отметки. Но эксперты настоятельно рекомендуют не отказываться от экономии энергии.

Газовые хранилища Германии заполнены до уровня, который превышает все ожидания. Европейские операторы хранилищ сообщили, что сейчас в немецких резервуарах голубого топлива хранится 241,62 тераватт-часа. Это количество означает, что хранилища достигли отметки более чем в 98%.

По показателям заполненности газом немецкие хранилища обогнали общеевропейские. В Европе сейчас в среднем резервуары полны газом на 94%.

«С понедельника на прошлой неделе абсолютные уровни хранения в Германии были на рекордном уровне. На фоне созданных таким образом запасов газа можно констатировать, что на предстоящую зиму сделаны очень хорошие запасы», — сообщил директор немецкой ассоциации хранения Ines Себастьян Блешке.

Федеральное сетевое агентство Германии объясняет, что это количество газа покроет общегерманскую потребность минимум до конца зимы. В прошлом январе и феврале немцы потребили около 227 тераватт-часов.

С учетом высоких температур воздуха, которые до сих пор преобладали в Германии, страх перед острой нехваткой газа зимой, видимо, отступил. Но глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер предостерегает от использования всех запасов газа в этот отопительный сезон. Ведь ситуация с поставками остается неопределенной. И нужно смотреть в будущее, то есть в зиму 2023/2024 гг. Поэтому режим экономии энергии никто не отменял.

Фото:  lagereek / depositphotos.com

Похожие публикации

Немецкий экспорт показал самый высокий рост за десять месяцев

Ирина Гайдук

Детские мечты в Ротенбурге. Музей игрушек и кукол

Лариса Фатина

Вот так отдохнули: 13 немецких туристов под арестом на Майорке

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии