×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Инфляция – для бедных: богатые не отказывают себе в роскошных вещах

богатые

Кризис энергоресурсов, огромная инфляция, проблемы с поставками – все это не мешает людям с миллионными доходами. Богатые люди покупают себе дорогие вещи даже больше, чем раньше.

Похоже, никакой кризис не способен помешать богатым людям наслаждаться жизнью и радовать себя покупками от люксовых брендов. Всемирно известные компании Prada, Hermès, LVMH, Gucci, Yves Saint Laurent и Balenciaga и многие другие, которые стали символом роскоши, показывают рекордные продажи в 2022 году. Их прибыль в США и Европе выросла на 20-30%, пишет Spiegel.

К примеру, компания Prada за первое полугодие 2022 года увеличила свои продажи на европейском рынке на 89%. А французский производитель одежды Moncler зафиксировал 42%-й рост продаж. В основном высокие показатели связывают с наплывом туристов в Европе после снятия ограничений.

Менеджеры компаний говорят, что покупатели предметов роскоши – это богатые люди, менее чувствительные к инфляции и не так подверженные риску потерять работу. Поэтому они просто смирились с повышением цен на товары. Спрос на дорогие бренды высок почти везде, кроме Китая.

К тому же производители дорогих предметов и вещей могут довольно легко переложить растущие затраты на материалы на своих покупателей. Поэтому люксовые бренды чувствуют себя уверенно, даже несмотря на общую экономическую нестабильность.

Фото: SimpleFoto / depositphotos.com

Похожие публикации

Данкерн — старина и современность в роскошном тандеме

Лариса Фатина

В Германии ожидается теплая погода

admin

Отопление дровами в Германии доставит проблем этой зимой

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии